Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 10:48
ДУША
Главная Прививки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TYO  
Форум » Первый год жизни » Прививки » Прививки (Обсуждения.)
Прививки
ДУШАDate: Четверг, 17.05.2007, 16:27 | Message # 1
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Когда и какие?Как перенесли?




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Понедельник, 22.10.2007, 18:47 | Message # 2
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Вот моя сидит дома сейчас, после банального манту. Уже задолбалась я, как привика или манту...так через день два температура и ангина. Вот и сейчас ангина вылезла. Привику от гриппа хотела сделать, так в этот раз пролетаем её.


[/url]
 
ДУШАDate: Четверг, 29.11.2007, 23:46 | Message # 3
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
А я вообще привики от гриппа не делаю и делать небуду...мне моя педиатр сказала...бесполезняк все это...грипп все равно другой придет!!!
Я один раз сделала...я неделю с Т 40 лежала...еле вылезла...врачи развели рукми...а я думаю...а еслиб у меня сердце тогда не выдержало....в голове кровь долбилась еще в течении 2 недель...ониб наверное над моей могилой руками разводили

Добавлено (29.11.2007, 23:46)
---------------------------------------------
Тут слышала от СМИ прививки то все у нас в России поленые и вообще счатье что все дети не умирают...и вроде какую-то привику делают у нас в роддоме и она что-то там понижает в ребенка с лимфатическими узлами связано...в европейских странах она запрещена в первые года жизни...





http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Четверг, 29.11.2007, 23:50 | Message # 4
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Привика от гриппа позволяет легче перенести болезнь, даже если другая группа пришла. Повышает противовирусный иммунитет.
У меня у подружкиных родственников малыш умер около 2 лет, от банально ОРВИ (туда и грипп входит). за один день сгорел. Был младше Лизы на пару месяцев всего. Уже 5 лет в могиле.



[/url]
 
ДУШАDate: Пятница, 30.11.2007, 00:03 | Message # 5
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Но это наверное имунная слабая была либо запустили,может не сразу определили..у соседки доча больше 37Т не переносит.впадает в комотоз... Тут все индивидуально,ты как наша умница,знаешь что каждая имунная система имеет свои слабые места...вот у меня с легочными не справляется вообще...а у подруги только лимфосистема всегда страдает и дочере по наследству передала...Я при 37 умираю..зато кода было 39 полы мыла))))




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Пятница, 30.11.2007, 00:05 | Message # 6
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Определили сразу. Утром гуляли, с мальчиком все в порядке было. Вечером поднялась температура 40, увезли по скорой. Утром ребенка не стало.


[/url]
 
ДУШАDate: Пятница, 30.11.2007, 00:10 | Message # 7
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Ужас...а с чем связано...Т не перенес?




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Пятница, 30.11.2007, 00:19 | Message # 8
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Сказали острое вирусное заболевание. У нас оказывается очень много народу умирает от гриппа и простуды, просто пока с этим не столкнёшься и не подозреваешь.


[/url]
 
ShinYDate: Пятница, 30.11.2007, 14:00 | Message # 9
Романтик
Group: Модераторы
Posts: 28
Status: Offline
Ой, девочки, вы тут такие страсти пишите... Ужас! sweated

У Данилки был отвод от прививок до 2 лет, сейчас потихоньку начали делать. Слава богу, всё нормально...



Smile to the world!

 
ДУШАDate: Пятница, 30.11.2007, 16:27 | Message # 10
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
А мы тоже делали все чуть позже..наш педиатор надом приходила и делала...сама регулировала..мол эту лучьше чуть позже,чтоб имунитета хватило.




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
PolelyaDate: Среда, 05.12.2007, 14:40 | Message # 11
Свой титул
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
Девочки. такой бред. От Орви и ОРЗ никто не умирает. Просто наши врачи так диагнозы ставят..... У всех идли ОРЗ или ОРВИ.... Вот вы когда врача на дом вызываете, он вашему ребнеку делает носоглоточный мазок??? Чтобы определить тип вируса??? Назначает анализ крови на наличие специфических антител( во время болезни, до прививки и после нее) для того, чтобы определить сформировался ли иммунитет к данному вирусу??? Ведь уже всем известно, что иммунитет формируется не только под влиянием привовк, очень часто происходит так называемая бытовая иммунизация - естественным путем, а заболевание проходит в скрытой форме без симптомов... Вообще большинство современных вирусологов к вопросам вакцинации подходят весьма скептически, так как доказано. что заболевание организм переносит так, как он к нему чувствителен...Есть люди которые ни в жизнь не заболеют туберкулезом, даже если будут находиться в контакте с больным. т.к. их организм к нему не восприимчив. И можно радоваться, потому что, так уж сложилось, что большинство людей значительно больше даже 90% на всем земном шаре к вирусам слабо восприимчива, потому что иначе за миллионы лет человечество не имело бы шансов выжить и вымерло бы только от инфекционных заболеыаний...
А по поводу наших врачей участковых - так неоднократно бывали случаи( в том числе и у знакомых) когда врач ставил диагноз ОРЗ, а на поверку оказывалась пневмония и детей многих случайным образом вовремя удавалось спасти... Но так уж устроена наша правовая система, что в случае недобросовесности врача доказать что либо не реально....
А кому хочется узнать побольше о правилах вакцинации, ее целесообразности - милости просим к нам в библиотеку!
http://balashiha.ucoz.ru/load/

P/S не стоит забывать, что любая вакцина дает осложнения и в большинстве случаев весьма серьезные... А риск заработать осложнение подчас намного превышает вероятную пользу от вакцинации. так зачем.???
Я своему ребенку прививок не делаю...хотя давление со стороны медицинского персонала колоссальное. Но я уверена, что отказываясь от них поступаю правильно. Потому что у нас в стране все к сожалению перевернулось с ног на голову...Каждый чиновник стремиться сэкономить... Чего стоит только недавний скандал с привиками от гепатита Б. Санитарный врач Москвы во всеуслышанье объявил как великое благо. что министерству удалось сыкономить немалую ссуму за счет того. что в Москву и Подмосковье закупили корейскую вакцину. Через пару месяцев из кореи пришла информация, что вакцину необходимо отозвать, т.к. она является нетестированной и как выяснилось в итоге дает очень большой процент осложнений, в том числе и летальные исходы.... Потом ее очень долго отзывали. А потом были оправдания. что в итоге осталась неотозванной партия на 200 тыс. руб, ( совсем небольшая) а сколько детей пострадает... никому дела нет... Поэтому я не хочу добровольно отдавать своего ребенка на " Эксперименты" - он у меня не кролик и не мышка... Его здоровье мне очень дорого!!! А как альтернативу прививкам - соблюдение правил гигиены и укрепление иммунитета всеми доступными методами, в том числе закаливанием и грудным вскармливанием( мы до сих пор у груди)...

 
ВерашкаDate: Среда, 05.12.2007, 23:35 | Message # 12
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Умирают от ОРВи и еще как умирают. Пару лет назад смотрела я медицинские сводки по болезням, было там и ОРВИ. Это же общее название группы респираторных инфекций. Сводки не для делитантов сморела, а скрытые. Нам по листериозу надо было, поэтому по знакомству нам прислали.
Насчет прививок во многом соглашусь, но можно и поспорить. Манту- вообще бесполезная штука, например. Это кажись тока у нас делают. Бред- линейкой чтото то измерять. В следующем году поругаюсь с врачами, но делать манту больше не будем. У моей на манту что то типа аллергии- на следующий день температура и провоцируется ангина. Во всем мире делают бак посев на микобактерии и нет проблем. А вот привики я всё же сторонник делать. Хотя страшно. Я по роду деятельности со всякими инфекциями контактирую, так хватаются в легкую. Работаю стерильно, в ламинаре, в перчатках. Тока стрептококк трону, на следующий день температура 40. angry Хорошо, что уже перешла на других микробов сейчас.



[/url]
 
ДУШАDate: Четверг, 06.12.2007, 00:39 | Message # 13
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Ужас...




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
PolelyaDate: Четверг, 06.12.2007, 18:01 | Message # 14
Свой титул
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
Но ОРВИ и простуда - это разные вещи - по Орви подразумевается любое респираторно-вирусное заболевание.... А умирают во многом и потому, что иммунитет ослаблен, в том числе и прививками тоже. А по поводу манту - ты правильно написала. У нас в москве можно сдавать кровь на посев в НИИ Туберкулеза - мы так и делаем - это вместо манту. А еще они там определяют Общий имунный статус и специфический противовирусный иммунитет. А насчет вакцин - все содержат ртуть органическую соль, которая имеют высокую проникающую способность....содержат аллюминий и измененные РНК вирусов, а все штаммы вирусов. содержащиеся в вакцинах очень сильно отличаюся от тех. что содержатся в природе, т.к. вирусы постоянно мутируют, таким образом положительный эффект от прививки сводится практически к нулю, поэтому очень важно укреплять иммунитетЮ а прививки - это фикция!!!
 
ВерашкаDate: Четверг, 06.12.2007, 20:17 | Message # 15
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Ну не совсем фикция. От бешенства например, можно спастись тока вколов вакцину. А так 100% летальный исход.
Я сама сдавала иммуный статус, у меня протививирусный иммунитет нарушен жутко. Я аж "смеялась" над собой- слава богу что не СПИД. Против микробов- всё прекрасно, а вот против вирусов- кранты. Поэтому в своё время не перешла в лабораторию оспинную.
Мутирует всё, это понятно. Ососбенно отлично приспосабливаются микробы к антибиотикам.
У наших родственников в сибири одна умная мамочка не стала делать привики ребенку. А там опасная зона в плане клещей- энцефалита. Клещ укусил, ребенка из села на вертолете в реанимацию...мальчик умер. Это мнемоя тётка рассказала, я позвонила с вопросом, что у них делают вслучае укуса клеща. когда мою тут в Подмосковье клещ цапнул и я заикнулась про энцефалит с болезнью Лайма. Мне в травмпункте покрутили у виска и сказали типа наблюдать- не будет ли температуры.
Как поднимать иммунитет ребенку? я вот не медик, я с продукатми работаю. Но прекрасно знаю, из-за собственых проблемм с иммунитетом, что стимулировать иммунитет- опасная штука. Я стимулировала- хватило на два года- ничем не болела, а счас по полной программе, из кашля 4 месяц не вылажу.

Ээээ, что то мы удалилсь маленько от темы прививок. Зато дискуссия! smile



[/url]
 
Форум » Первый год жизни » Прививки » Прививки (Обсуждения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz