Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 10:48
ДУША
Главная Дома или в роддоме? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды » Домашние роды » Дома или в роддоме?
Дома или в роддоме?
ДУШАDate: Воскресенье, 15.04.2007, 00:29 | Message # 1
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Так что выбрать?Вот будущая мама вся в раздумьях...Содной стороны так много разговоров о том что дома и стены помогают,тут привычная обстановка,для ребенка хорошо появляться насвет в роддом доме где своя микрофлора и нет этих ужасных белых или голубых стен!
А с другой стороны...А вдруг что-то пойдет не так?Вдруг...
Всвое время я прочитала рассказ о девушке рожавшей дома с акушером известной питерской канторки...ребенок погиб...там был полный ужас,акушеры заметали следы и сняли с себя всю ответственность возложив ее на безутешную мать "сами виноваты,рожать неумеете!" Подозревание матери следственными органами в убийства собственного ребенка,осуждение матери на форумах...полный мрак!
Хотя понимаешь,что и в роддомах бывают ужасные смены,выпимшие врачи,неумелые студенты и там тоже есть своя статистика...но на мой взгляд в роддоме все же больше шансов спасти ребенка если что нетак...





http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
АлёнаDate: Четверг, 26.04.2007, 15:37 | Message # 2
Свой титул
Group: Проверенные
Posts: 107
Status: Offline
я бы никогда не решилась рожать дома sad
конечно и в роддомах всякое разное случается,так как у меня прошли роды,я бы дома не смогла родить ,и даже думать не хочу чем могло бы всё закончится.



 
МАМАринаDate: Четверг, 26.04.2007, 15:48 | Message # 3
Свой титул
Group: Проверенные
Posts: 182
Status: Offline
Алёна, ДУША, девчонки, фя полностью с вами согласная. Так как у меня прошли роды, джома тоже бы не справились. Конечно, когда идёт всё по маслу, как по учебникам, тогда, возможно, и да. Но мне кажется это бывает давольно-таки редко, всё по сценарию. Напредвиденные ситуации и всё такое..... Лючше в роддоме. Хотя, если смертельные случае в вроддоме, то точно так же следы заметаются и ни чегошеньки не докажешь(на примере знакомых). Всё шито-крыто, и не докапаешься, хотя казалось бы халатность врачей на лицо.

 
TYODate: Суббота, 28.04.2007, 01:08 | Message # 4
Добрая Фея
Group: Модераторы
Posts: 323
Status: Offline
Мне кажется, что вопрос достаточно спорный. Ведь рожая дома, обязательно нужно, чтобы присутствовала акушерка (опытная), и дежурила бригада скорой помощи, ведь есть такие, у которых необходимое оснащение. Бывают случаи с летальным исходом, но и врачи в роддомах, Душа и Мамарина правильно написали,тоже не ангелы попадаются, к сожалению, мы ни от чего не застрахованы ни дома, ни в роддоме. Лично я, не решилась бы рожать дома, хотя если представить все прелести этого момента...мне было безумно тяжело в роддоме в том плане, что я впервые лежала в больнице, я рыдала в трубку мужу, потому как не могла без него находиться, для меня это было так тяжело, что в следующий раз-хотим семейную палату.



 
Tiny_LoveDate: Понедельник, 30.04.2007, 11:59 | Message # 5
Свой титул
Group: Модераторы
Posts: 81
Status: Offline
Я, родив уже двоих детей, никогда не решилась бы родить дома. Обязательным условием для домашних родов является «все предыдущие роды прошли без осложнений». Но разве это гарантия удачных вторых и последующих родов? У меня, к примеру, первые роды прошли легко быстро и без осложнение. А вторые? Во вторых родах у меня не отходила плацента. Всем известно что если она не отходит в течение получаса, то надо принимать меры незамедлительно. Через пол часа она не отошла, пуповина оторвалась, т.к. врачи пытались сделать все возможное, чтобы избежать более жестких мер. В результате мне под общим наркозом, который не могли сделать минут 10 из-за моих вен, врач рукой доставал плаценту. Вот представьте если бы все это было дома? Это пришлось бы в срочном порядке хватать только что родившую мать и ребенка, которому нет ещё и часа и везти в больницу. Представьте сколько гемору. Ведь надо успеть. Ну и зачем мне это надо. Так я эти пол часа лежала и наслаждалась обществом мужа и ребенка, и была абсолютно спокойна.

Отсюда вывод. Ничто и никто не может гарантировать удачные роды и если надо будет принимать срочные меры, то лучше уж это будет происходить в условиях больнице. Дома можно НЕУСПЕТЬ!!! Стоит ли так рисковать своим ребенком и собой?



 
АннаРуDate: Суббота, 13.10.2007, 19:24 | Message # 6
Beauty
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline
Дома и только дома!!! applause


]
 
Форум » Роды » Домашние роды » Дома или в роддоме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz