Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 07:33
ДУША
Главная Вопросы по детскому воспитанию и развитию - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДУША  
Форум » Консультации специалистов » Душа » Вопросы по детскому воспитанию и развитию
Вопросы по детскому воспитанию и развитию
ДУШАDate: Четверг, 22.11.2007, 13:13 | Message # 1
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Здесь вы можите задавать свои вопросы по детскому воспитанию и развитию.
Постараемся помочь angel





http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Понедельник, 10.12.2007, 20:23 | Message # 2
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Вот тут у нас проблемка возникла. Моя Лизка не труссишка. А тут заметила я, что она стала ночью перелазить ко мне в кровать, или напрашиваться погреть мне мою кроватку- т.е. засыпать в моей. А у меня одноместный узкий диванчик, как то уже неудобно спать, меня спихивают на пол так сказать. Говорю- полежа с мамой, иди в свою кроватку. А она вдруг выдает- не пойду, мне там кошмары сняться. Типа в маминой кровати не снятся, а её - сняться. Спрашиваю- что тебе сниться? Лиза сказала, что каждую ночь уже много дней один и тот же сон: все предметы на неё смотрят, у всех предметов есть глаза и потом всё в комнате начинает исчезать и растворяться и что то типа- кто то присутствует кого она боиться... Я бы от такого сна сама бы испугалась. wacko Приехал мой брат -священник как раз в тот период, я его попросила он почитал молитвы и положил под подушку ей молитвослов. Эту ночь спала нормально. СЧас спит в другой комнате с бабушкой- по причине холодильника в нашей комнате- ветер сюда дует. Там ей не сниться этот сон. Но сюда хочет к вернуться к маме, но боиться. Что может означать этот сон? По неврологии- детский психоз получается. У нас был период года три назад- Лиза боялась злой тучки, невропатолог выписала транквилизатор какой то- прошло. Это опять вернулось? или это влияние рекламы с телевизором? Или ребенок растет? в общем какие могут быть еще варианты?


[/url]
 
ДУШАDate: Вторник, 11.12.2007, 00:28 | Message # 3
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Ну все детки подвержаны страхам...а сны это отголосок реальности.т.е. то что мы боимся в реальности вылезает наружу во сне.
А есть возможность сделать небольшую перестановку?Может немного мебель поменять местами?
Я против таблеток,темболее таких...транквилизаторы,это как анальгетик боль устраняет а не причину...я думаю,что Лизок кино какое посмотрела либо мультик,и ее поразил какой-то момент,потряс яб даже сказла...почему именно у бабушке в комнате нет а у вас да...я думаю это подсознательно...видимо она это потрясение от увиденного проецирует на вашу комнату...
1.попробуй сделать перестановку
2.Объяснить,что если рядом кто-то и есть то это только ангел хранитель...кроме него никого...если она не знает кто это,просвятить и иконку ангела хранителя в изголовье кроватки.
подумай может кто ей недавно говорил,мол Дед Мороз следит как ты себя ведешь..если плохо ничего не подарит,хорошо.подарит там игрушку...
3.Водичкой святой 10 дней поумывай
И внушать..никого тут нет...придумай звершуку какую или еще что,мол он охраняет и никто не войдет...у моего племяхи так было..бабу ягу боялся,что она в окно влетит...у нас был "амулет" наш кот МУля...я племяхи рассказала,что все злые люди и бабки ёжки всякие боятся кошек и котов...почему кот ночью не спит? да потому что он ходит по квартире и охраняет...
попробуй...
Лизок впечатлительная очень,темболее особенности нам с тобой извесные...эмоциональная...





http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Message # 4
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Про ангела хранителя она давно в курсе, святая в изголовьи стоит года три уже. С собою берет спать кучу охранников-игрушек особенно любимого Шарика. Уж ложили даже тигра, чтоб рычал. Говорю что никого нет, что я рядом сплю. Перестановку у нас в комнате не сделаешь, и так всё компактно стоит.
Вроде ничего не смотрела кошмарного, я если фильм какой включаю, то чтоб она спала или её не было. если сама по телику тока чего хватанула. Я после её рассказа зашла в комнату и представила что у всех предметов глаза и на меня уставились, прям бррр А я девушка то не впечатлительная, ужасники обожаю смотреть . а тут самой как то не по себе стало. Даже мельком мысля про инопланетян мелькнула, я её естественно отмела тут же.
Дед мороза она не боиться.
Вот млин проблемма. Она всегда засыпала одна без проблем. Повозиться и засыпает. Никаких проблем с укладыванием. а тут сто раз подойдет поцелует, повздыхает, напроситься в мою кровать, чтоб посидела рядом. Может страх меня потерять? я уже голову ломаю...



[/url]
 
ДУШАDate: Вторник, 11.12.2007, 01:39 | Message # 5
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
И это омжет быть...с 5 лет обычно такое..да еще у вас с папой такие проблемчики...а ночник есть?




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Вторник, 11.12.2007, 04:14 | Message # 6
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Есть, горит слабенько всю ночь сейчас в комнате бабушки Засыпает с ним.


[/url]
 
ДУШАDate: Вторник, 11.12.2007, 11:58 | Message # 7
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
А ваши кровати местами поменять никак?




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
ВерашкаDate: Вторник, 11.12.2007, 17:26 | Message # 8
Ученая
Group: Проверенные
Posts: 163
Status: Offline
Нет, это нереально. У меня стационарный диванчик стоит у стены, а у Лизы кресло кровать- раскладывается и уже пройти негде.


[/url]
 
ДУШАDate: Вторник, 11.12.2007, 18:56 | Message # 9
Админ-ша
Group: Администраторы
Posts: 550
Status: Offline
Мда,плохо..ну пусть пока поспит у бабушки в комнате...я подумаю...




http://s4.rimg.info/d59729a5b49d7bfbf0089fad0360b8c1.gif
 
Форум » Консультации специалистов » Душа » Вопросы по детскому воспитанию и развитию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz